На Боевой даче Курска появятся аттракционы, дендрарий и сад скульптур

05.09.2013, 11.30

В Курске в следующем году возьмутся за благоустройство Боевой дачи. О том, какие изменения ждут одного из популярных городских парков, рассказал председатель комитета архитектуры и градостроительства Виктор Казьмин.

Так, в соответствии с проектом планировки центральной части города правобережная (центральная) часть парка им. 50-летия ВЛКСМ в перспективе должна стать главным парком города с обязательным сохранением природного ландшафта. Вся его территория будет поделена на несколько зон: для прогулочного и активного отдыха, для развлечений, зрелищ, игр и физкультурно-оздоровительных занятий.

По словам Казьмина, на территории парка некоторые земельные участки уже выделены для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий, для ведения административно-хозяйственной и рекреационной деятельности. Недавно здесь открыли новое футбольное поле, на котором в любое время годы смогут тренироваться юные спортсмены из ДШИ №4.

В ближайшем будущем здесь также можно будет разместить аттракционы, торговые павильоны, а также развивать существующее спортивное ядро и осваивать новые спортивные площадки небольшого размера, возможно, новые пляжи.

Кроме того, в парке появятся дендрарий, сад скульптур, несколько детских площадок. При этом вся территория должна быть объединена разветвленной сетью прогулочных дорожек, выделена отдельно лыжно-роллерная-велосипедная трасса.

Для обеспечения транспортного проезда к парку необходимо расширение ул. Тускарной, создание автопарковок на ул. Тускарной и на ул. ВЧК, сообщает пресс-служба городской администрации.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть