ВТБ поздравил с Днем Знаний первоклашек

04.09.2013, 15.25

2 сентября по всей России прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний. ВТБ посетил ОКОУ «Школу-интернат №2» и поздравил с Днем Знаний первоклашек.

Представители группы ВТБ - Валентина Блинова, операционный директор дирекции по Курской области ОАО Банк ВТБ, и Иван Федосеев, Управляющий ОО «Курский» Филиала №3652 ВТБ 24 (ЗАО), приняли участие в праздничной линейке.

Директор ОКОУ «Школы-интерната №2» Марина Хмелевская оказала радушный прием гостям и верным друзьям, прибывшим поздравить воспитанников школы. За чашкой традиционного чая она рассказала о нововведениях в образовательных учреждениях - в частности корпоративной форме - о подготовке и реконструкции корпусов к новому учебному году. Директор отметила, что в новом году «Школа-интернат №2» распахнет свои двери детям с нарушением опорно-двигательного аппарата. Педагоги будут проводить обучение, воспитание, психолого-педагогическую коррекцию и помогут детям адаптироваться к жизни в обществе.

Руководители группы ВТБ прибыли на праздник с подарком, который станет хорошим подспорьем в издании школьной газеты «Большая перемена». Воспитанники «Школы-интерната №2» совместно с педагогами издают собственную ежемесячную газету о самых ярких событиях в жизни школы-интерната. Юные журналисты постигают свободу слова по-настоящему: формируют контент газеты, собирают информацию, берут интервью, редактируют и выпускают в свет. Благодаря оборудованию, подаренному группой ВТБ, школьное СМИ будет выходить в полноцветном формате А3.

Валентина Блинова операционный директор дирекции по Курской области ОАО Банк ВТБ в своем поздравлении подчеркнула: «Сегодня самый волнующий и запоминающийся праздник для вас, ваших родителей и преподавателей. Школьная пора распахнет перед вами дверь в мир полный интересных открытий, свершений и впечатлений. Здесь вы познаете множество наук, научитесь дружить, трудиться и преодолевать первые трудности. Знания – это ваш надежный друг на всю жизнь. Это багаж, который является фундаментом для дальнейшего развития. Дерзайте!»

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть