В Курской области в ДТП пострадал годовалый ребенок

03.09.2013, 10.22

На дорогах Курской области в конце минувшей недели произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД России по региону.

В Курске 30 августа примерно в 20.35 29-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21101» ехал по ул. Литовская. По предварительным данным, напротив строения №2б по ул. Литовская он сбил 9-летнего ребенка, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП мальчик с травмами различной степени тяжести был доставлен в городскую детскую больницу №2 г. Курска.

31 августа примерно в 15.55 31-летняя женщина-водитель автомобиля «Форд» ехала по автодороге «Курск-Рыльск», со стороны г. Льгова в сторону г. Рыльска. По предварительным данным, она на 102-ом км автодороги столкнулась со скутером под управлением 27-летней женщины, которая двигалась в попутном направлении и совершала поворот налево. В результате ДТП женщина-водитель скутера и 5-летний ребенок-пассажир с травмами различной степени тяжести были доставлены в Рыльскую центральную районную больницу.

В этот же день примерно в 19.40 в Большесолдатском районе 28-летняя женщина ехала за рулем автомобиля «Рено Логан» по дороге «Дьяконово-Суджа», со стороны г. Курска в сторону пос. Коренено. Помимо нее в салоне автомобиля находились 26-летняя женщина, 30-летний мужчина и годовалый ребенок. По предварительным данным, на 37-ом км автодороги женщина-водитель не справилась с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. В результате ДТП пострадали все, кто находился в автотранспорте. Они с травмами различной степени тяжести были доставлены в Большесолдатскую центральную районную больницу.

В Курске 1 сентября примерно в 22.20 33-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21120» ехал по ул. К. Маркса, со стороны ул. Никитская в сторону ул. Радищева. По предварительным данным, он напротив д. №12 ул. К.Маркса во время перестроения на правую полосу движения не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом «IRBIS WY250-3TTR 250», который двигался в попутном направлении. В ДТП пострадали 16-летний мотоциклист и 15-летняя девушка. Они с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения, после оказания медицинской помощи были отпущены.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть