В Курской области лисица покусала пятерых жителей, в том числе одного ребенка

02.09.2013, 12.29

Впервые животное заметили у поста ГИБДД в Железногорске. Сообщение об этом в «Службу спасения-112» поступило накануне в 17.00. По предварительным данным, лисица покусала собаку, несколько щенков, а затем убежала.

Также лисицу видели на улицах Черняковской и Мира, сообщает «Эхо недели».

Как рассказал начальник железногорского управления ГО и ЧС Олег Скопинов, ветеринаров и охотоведов в выходной день не нашли, поэтому первым замглавы Железногорска Дмитрием Котовым было принято решение уничтожить животное. К тому времени лисица успела вернуться к посту ГИБДД, где ее видели в первый раз. Она сидела под кузовом старого автомобиля. «Я опасался, что сразу не убью ее, раненое животное убежит и натворит еще больше беды. Но, к счастью, «уложил» с первого выстрела», - поделился Олег Скопинов.

Пока труп лисы находится в помещении железногорского УГО и ЧС, на экспертизу ветеринары его не забрали.

По словам старшего специалиста железногорского отдела Роспотребнадзора Елены Бобковой, лиса покусала пятерых горожан, в том числе шестилетнего ребенка. В этот же день пострадавшим были сделаны первые прививки.

Кстати, Олег Скопинов добавил, что сегодня в 9.30 поступило сообщение, что у подъезда одного из жилых домов горожане видели собаку, у которой из пасти текла пена.

ЦФО, Курская область
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть