Более двух тысяч курских полицейских следят за безопасностью школьных линеек

02.09.2013, 11.06

Более двух тысяч представителей силовых структур и ведомств задействованы в обеспечении безопасности торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, сегодня все силы и средства ГУ МЧС России по Курской области, всех служб и ведомств региона, отвечающих за безопасность, приведены в режим «Повышенная готовность».

Во всех учебных заведениях прошли проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Более 10 тысяч преподавателей прошли противопожарные инструктажи. В целом, все учебные заведения готовы к новому учебному году. Во время проведения торжественных линеек организовано дежурство представителей правоохранительных органов, сотрудников управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области и представителей местных гарнизонов пожарной охраны.

Под пристальным контролем и антитеррористическая защищенность объектов образования. В последние дни лета в различных районах Курской области прошли внезапные проверки и тренировки, во время которых отрабатывались действия персонала и всех служб экстренного реагирования при различного рода нештатных ситуациях.

Кстати, 27-28 августа подобные проверки состоялись в Щигровском и Медвенском районах.

По легенде тренировки один из объектов образования захватили террористы. В кратчайшие сроки был осуществлен сбор членов оперативной группы, отработаны вопросы быстрого реагирования на действия условных террористов.

Службы экстренного реагирования эвакуировали детей и взрослых из домов и учреждений, которые находятся на территории, прилегающей к объекту условного террористического акта. Были также отработаны вопросы размещения и питания.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть