Кубинской делегации продемонстрировали возможности курской «Системы -112»

29.08.2013, 15.56

Сегодня Центр управления в кризисных ситуациях Курской области с рабочим визитом посетила делегация из Кубы. В ее состав вошли специалисты национального кубинского оператора связи.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, делегация побывала в центре обработки вызовов «112», где были продемонстрированы возможности «Системы -112» на территории Курской области.

Руководитель отдела развития кубинской компании Раиса Фернандес Нуньес отметила, что у курян есть чему поучиться. «Нам было интересно узнать, каким образом отслеживаются сроки реагирование различных служб на вызовы, как удается не потерять ни одного звонка. Кстати, у нас уже бывали гости из России, и подобные визиты по обмену опытом, надеюсь, продолжатся», - рассказала Раиса Фернандес Нуньес.

Представители кубинской компании также посетили ЕДДС г. Курска, где им на практике продемонстрировали отработку поступившего вызова по номеру «112». Гостям представили и мониторинговый центр города.

По заверению иностранных делегатов, немногие страны могут похвастаться таким уровнем решения вопросов безопасности на своей территории. А куряне в этом деле превосходят многие европейские державы.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть