Лучшие педагоги ЦФО встретятся в Курской области на этапе всероссийского конкурса

29.08.2013, 12.38

В этом году Курская область выбрана местом проведения межрегионального этапа всероссийского конкурса в ЦФО в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, мероприятие будет проводиться с 23 по 25 сентября текущего года с участием представителей 17 регионов ЦФО. Организаторами данного конкурса наряду с Русской Православной Церковью выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и полномочные представители Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Тема образовательных чтений «Духовное наследие преподобного Сергия Радонежского. Традиции и инновации в условиях модернизации российского образования» посвящена 700-летию со дня рождения великого православного просветителя, покровителя учености и русских воинов, Сергия Радонежского.

В рамках образовательных чтений состоится открытие второй областной выставки «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области» в выставочном центре «Курская Коренская ярмарка».

На базах образовательных учреждений будут проведены семь секций, посвященных проблемам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Участники чтений примут участие в крестном ходе с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной.

Курские педагоги ежегодно участвуют в межрегиональном конкурсе в области педагогики, воспитания, работы с детьми и молодежью на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». За последние три года количество участников конкурса возросло более чем в два раза.

В этом году на конкурс были представлены 34 работы. В межрегиональном этапе конкурса 2013 года Курскую область будут представлять четыре авторских коллектива, ставшие победителями регионального этапа.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть