Куряне представляли Россию на Международном фольклорном фестивале в Чехии

27.08.2013, 17.58 -

Недавно в Курскую область с наградами и дипломами Международного фольклорного фестиваля вернулся ансамбль «Славица» города Курчатова.

Международный фестиваль проводился в Чехии с 14 по 19 августа. В городе Шумберг собралось около 25 коллективов из разных стран мира: Индонезии, Мексики, Америки, Израиля, Франции. Примечательно то, что куряне были единственными представителями России, которых выбрал Российский Дом народного творчества.

Как рассказала нашему агентству руководитель фольклорного коллектива «Славица» Наталья Ермакова, мероприятие было достаточно масштабным, на котором присутствовало порядка двух-трех тысяч зрителей. Они смогли не только посмотреть на выступления ансамблей, но и познакомиться с фольклором различных народов.

«Нас очень впечатлил прием. В рамках фестиваля для нас была организована экскурсионная программа. Кроме того, мы приняли участие в парадах, были на приеме у мэра города. А во время выступления нашего ансамбля чехи подпевали нам и несколько раз вызывали на бис», - рассказала Наталья Ермакова.

Отметим, что фольклорный ансамбль «Славица» входит в Российский фольклорный союз и не единожды участвовал в подобных мероприятиях. 

ЦФО, Курская обалсть

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть