В День знаний юных курян будут катать на пони

27.08.2013, 15.28

В 2013-2014 учебном году в школы города Курска придут 38 532 ученика, из них первоклашек - около 4 300, девятиклассников - порядка 3 700, выпускников 11-х классов - чуть более 2 тысяч. 

Как сообщила и.о. председателя комитета образования г. Курска Ольга Киршенман, все ученики первых, вторых и третьих классов образовательных учреждений города с этого учебного года будут обучаться по новым федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования. Обучающиеся пятых классов 16 школ города Курска и 52 ученика шестых классов школы №31 в порядке эксперимента будут обучаться по федеральным государственным образовательным стандартам основного общего образования.

Кроме того, в 35 общеобразовательных учреждениях г. Курска детям будет предоставлена возможность обучаться в профильных классах. В 14 школах продолжают функционировать кадетские классы. На базе семи общеобразовательных учреждений созданы центры дистанционного обучения, через которые будут обучаться 73 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. В четырех общеобразовательных учреждениях созданы центры по работе с одаренными детьми.

На сегодняшний день все общеобразовательные учреждения города готовы к началу учебного года, сообщили в мэрии. На проведение ремонтных работ в школах при подготовке к новому учебному году выделено более 32,7 млн. рублей.

Напомним, торжественные линейки по случаю Дня знаний во всех общеобразовательных учреждениях города в этом году пройдут 2 сентября. А 1 сентября в 12.00 на площадке по адресу ул. Щепкина, 4б пройдет праздник, посвященный началу нового учебного года, под названием «Путешествие в страну мороженого». В программе мероприятия – катание на пони, конкурс рисунков на асфальте, аквагрим, конкурсы, перетягивание каната, батут, концерт, шоу мыльных пузырей.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть