Пограничное управление ФСБ России по Курской области пополнили молодые офицеры

27.08.2013, 12.54
Фото пресс-службы Управления ФСБ России по Курской области

В Пограничное управление ФСБ России по Курской области прибыли молодые офицеры. Службу им предстоит начать на российско-украинской границе.

На базе аппарата Пограничного управления с ними состоялся учебно-методический сбор. Цель сбора – ознакомление лейтенантов с историей и традициями Управления, особенностями охраняемого участка государственной границы, способствование успешной социально-психологической адаптации, вводу в должность, становлению и закреплению в коллективах, куда они назначены.

Перед участниками сбора выступили руководители Пограничного управления и начальники структурных подразделений. Основное внимание было уделено профессиональной подготовке. Решением руководства Управления ввод в должность офицеров будет проводиться дифференцировано в несколько этапов, при этом будет учитываться уровень их специальной и общевойсковой подготовки. За каждым будут закреплены опытные офицеры-наставники. Многим это позволит к концу первого года службы повысить свою профессиональную подготовку.

В ходе сбора проведены контрольно-проверочные занятия по отдельным дисциплинам оперативно-боевой подготовки (огневая, физическая, военно-медицинская подготовка, военная топография).

Подведение итогов сбора совпало с торжественным собранием коллектива аппарата Управления, посвященным 70-летию Победы в Курской битве. Представители ветеранской организации, руководители Управления выступили с напутственными словами к молодым офицерам, пожелали им успехов в дальнейшей службе. Каждому из лейтенантов были вручены подарки и памятные сувениры, сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Курской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть