Более 300 тысяч курян примут участие в выборах 8 сентября

27.08.2013, 12.10 -

В преддверии осенних муниципальных выборов 8 сентября на территории Курской области приступили к работе 600 участковых избирательных комиссий. С 28 августа УИК представляют гражданам списки избирателей для ознакомления и дополнительного уточнения.

Любой житель муниципального образования, где проводятся выборы, вправе обратиться в свою участковую избирательную комиссию для того, чтобы проверить, включен ли он в список избирателей, сверить или уточнить сведения о себе.

Как сообщила председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика, впервые масштабные муниципальные выборы проводятся в соответствии с изменениями, внесенными в избирательное законодательство Федеральным законом от 2 октября 2012 года. Данный закон изменил подход к формированию участковых избирательных комиссий. Теперь они сформированы сроком на пять лет, а не накануне конкретных выборов, как это было ранее. На тот же срок образованы и избирательные участки.

Правом голоса на данных выборах обладают свыше 300 тысяч граждан – это треть избирателей Курской области, рассказали в пресс-службе избирательной комиссии Курской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть