52 курские школы включатся в эксперимент по переходу на Федеральный государственный образовательный стандарт

26.08.2013, 15.58

Начало нового учебного года не за горами. Завтра в драматическом театре им. А.С. Пушкина состоится областное педагогическое собрание работников образования, участие в котором примет и губернатор Александр Михайлов.

Основной темой совещания станут «Задачи региональной системы образования в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Как подчеркнули в пресс-службе областной администрации, за последние три года доля расходов на образование в консолидированном бюджете увеличилась почти на 38%. На подготовку к предстоящему учебному году из всех источников финансирования было выделено более 1,8 млрд. рублей.

В этом году откроется новая школа на 164 ученических места в селе Песчаное Беловского района с дошкольной группой на 25 мест. Кроме того, проведен капитальный ремонт 122 учреждений, все обучающиеся 1-6 классов обеспечены бесплатными учебниками. С 1 сентября 2013 года учащиеся 1-3 классов будут обучаться по Федеральныму государственному образовательному стандарту. В эксперимент по переходу на ФГОС основного общего образования также включатся 52 школы области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть