Курянин, пытавшийся взорвать жену, пойдет под суд

22.08.2013, 15.29

В Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство бывшей жены путем подрыва самодельного взрывного устройства.

По материалам следствия, 31 марта этого года 39-летняя курянка, прогуливаясь в лесном массиве напротив дома № 1/А на улице Орловской города Курска, получила телесные повреждения средней степени тяжести в результате взрыва самодельного взрывного устройства.

Сотрудниками полиции было установлено, что преступление совершил 44-летний бывший муж потерпевшей. В ходе допросов мужчина признался следователю, что взрывное устройство он изготовил в городе Химки Московской области, откуда перевез его на такси в Курск.

Мужчина пояснил, что мотивом совершения данных действий он назвал желание вернуть бывшую супругу, с которой они с октября 2010 года были в разводе. Курянин знал о финансовых трудностях отца потерпевшей, а потому посредством Интернет-переписки сначала ее запугал, выступая якобы от лица кредиторов, а потом анонимно предложил помощь.

Таким образом, он выманил экс-супругу в безлюдное место, где ранее заложил самодельное взрывное устройство. При этом злоумышленник пояснил, что хотел испугать бывшую супругу и создать у нее мнение, что он ее единственный защитник.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть