В Курске в очередной раз проверили чистоту контейнерных площадок и дворовых территорий

21.08.2013, 12.17

В Курске на минувшей неделе вновь был проведен выборочный осмотр контейнерных площадок и дворовых территорий управляющих компаний Центрального, Сеймского, Железнодорожного округов города на предмет их санитарного состояния.

В Сеймском округе проверка прошла по территориям, прилегающим к многоэтажным домам, расположенных по улицам Менделеева, Крюкова, Сумской, Дейнеки, Ольшанского, Моковской, Юности, 1-му, 2-му и 3-му Промышленным переулкам. Отмечено, что ряд дворовых территорий домов находятся в неудовлетворительном состоянии.

Во многих дворах были обнаружены заросли сорняков, потому как ответственные за их санитарное состояние, в том числе покос травы, управляющие компании не проводят своевременно необходимую работу.

В Центральном округе была проведена проверка дворовых территорий по улицам Школьной, К. Маркса, Хуторской, здесь также выявлены нарушения.

В Железнодорожном округе дворовые территории по ул. Союзная, 43-а, 47, 65, ул. 2-я Рабочая, 10-а/3, 11-а, ул. 2-я Рабочая, 9-в также находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии. Проверка состояния контейнерных площадок показала, что с некоторых из них крупногабаритный мусор и твердые бытовые отходы вывозятся явно с нарушением графика.

Комитет экологической безопасности и природопользования г. Курска составил протоколы об административных правонарушениях по факту наличия сорной растительности на несколько управляющих компаний.

Кроме того, в адрес руководителей нескольких управляющих компаний, отвечающих за своевременный вывоз ТБО с контейнерных площадок, направлены требования об устранении выявленных нарушений.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть