Все школы Курска готовы к началу нового учебного года

20.08.2013, 17.11

В Курске завершила работу комиссия по приемке школ. Как сообщили в комитете образования города, приемка готовности общеобразовательных школ к новому учебному году проводилась в соответствии с графиком с 12 по 19 августа.

Специальная комиссия изучала документацию учреждений, обследовала территорию, анализировала состояние зданий и помещений, их противопожарную и антитеррористическую защищенность, оценивала условия, обеспечивающие качество образовательного процесса.

Было проверено 59 общеобразовательных учреждений, 9 учреждений дополнительного образования, межшкольный учебный комбинат.

В результате все учреждения оказались готовыми к новому 2013-2014 учебному году, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Если говорить про регион в целом, то на сегодня 427 общеобразовательных учреждений Курской области полностью готовы к новому учебному году.

Полностью завершена работа по приемке учебных заведений в Горшеченском, Конышевском, Октябрьском, Курчатовском, Хомутовском, Черемисиновском, Железногорском, Тимском, Советском районах и г. Курчатове. Стоит отметить, что при проверке готовности первоочередное внимание уделялось работоспособности удаленного мониторинга пожарной автоматики, которая установлена сегодня во всех учреждениях социальной сферы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

ЦФО, Курск
 

 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть