Расширение улицы 50 лет Октября в Курске откладывается на следующий год

20.08.2013, 15.58 -

О грядущем расширении улицы 50 лет Октября в г. Курске не говорит только ленивый. Горожане с нетерпением ждут, когда наконец приступят к глобальной реконструкции этой улицы. Однако все не так просто, и ИА KURSKCiTY не раз писало об этом.

Многие куряне ждали начала ремонтных работ уже в этом году, впрочем поначалу представители органов власти предполагали, что именно так и случится. Но процесс изъятия жилых строений и земельных участков, через которые впоследствии должна быть проложена новая дорога, затянулся, причем надолго. «Сейчас в суде немало исковых заявлений. Жильцов домов, попадающих под снос, не устраивает предложение городской администрации. Понятно, что каждый пытается получить по максимуму», - пояснил глава городской администрации Николай Овчаров.

Но все же можно понять и собственников жилья по ул. 50 лет Октября. Ведь расставаясь с земельным участком, домом, а зачастую и надворными постройками в центре города, куряне будут переселяться в куда более скромные квартиры. Причем совершенно не имеет значения то, сколько человек проживает в том или ином доме. Расчет идет исходя из площади жилого помещения.

Так что в этом году глобальной реконструкции дороги по ул. 50 лет Октября, судя по всему, ждать не стоит. «Полагаю, мы приступим к строительству автодороги на участке от ул. Суворовской до ул. Аэродромной лишь в следующем году», - отметил Николай Овчаров. К слову сказать, строительство этой дороги обойдется ориентировочно в 50 млн. рублей.

Ссылка по теме: Масштабная реконструкция дороги по ул. 50 Лет Октября: радость со слезами на глазах?

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть