В Курске отремонтируют вторую часть Сеймского моста

20.08.2013, 16.14 -

Совсем недавно, 14 августа, в Курске завершился ремонт Сеймского моста, который растянулся на долгие два месяца.

В течение всего этого времени куряне терпели сильные неудобства, дорога с работы домой для жителей Сеймского округа занимала как минимум 1,5 часа. Конечно, можно было добраться на трамвае, но для этого горожанам приходилось буквально втискиваться в переполненный транспорт.

И вот на прошлой неделе ремонт моста был окончен, и транспортное сообщение по улице Энгельса возобновилось. Радости курян не было предела, однако со скоростью ветра стала распространяться информация о том, что ремонта теперь требует и вторая часть моста.

«Во сколько же теперь нужно будет вставать по утрам, чтобы не опоздать на работу», - разводили руками жители Сеймского округа. Ясность в вопрос внес глава администрации города Курска Николай Овчаров. «На сегодня эта часть моста находится в нормальном состоянии. Конечно, определенный износ присутствует, есть места, нуждающиеся в покраске, также планируется выровнять асфальтное покрытие. Работы эти начнутся уже после празднований, посвященных Победе в Курской битве. Я думаю, это небольшая работа», - сказал глава городской администрации.

К тому же Овчаров подчеркнул, что все работы должны быть завершены ко Дню города, который отмечается в Курске 25 сентября. Для удобства жителей ремонт второй части моста будет осуществляться в ночное время, дабы не создавать помех для движения автотранспорта.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть