К новому учебному году пока готовы 75% курских школ

16.08.2013, 14.55 -

День Знаний не за горами, а значит, все курские школы в самое ближайшее время должны быть полностью готовы для того, чтобы вновь распахнуть свои двери перед ребятами. О готовности общеобразовательных учреждений нашего региона к новому учебному году сегодня на очередной пресс-конференции рассказал врио начальника УНД ГУ МЧС России по Курской области Андрей Черников.

Итак, результаты проверок областной комиссии, в состав которой вошли представители управления Роспотребнадзора по Курской области, областного комитета образования и науки, ГУ МЧС России по региону, УМВД России по Курской области, показали, что на данный момент порядка 75% курских школ готовы к новому учебному году. «В 73 школах пока еще продолжаются ремонтные работы, но мы полагаем, что это никак не отразится на их своевременной сдаче. Основная часть работ должна быть завершена к 25 августа», - отметил Андрей Черников.

В ходе проведенных надзорных мероприятий, тем не менее, было выявлено 207 нарушений требований пожарной безопасности, однако 83% данных нарушений уже устранены. «В основном они носили так называемый режимный характер, например, не был заряжен огнетушитель», - пояснил врио начальника УНД ГУ МЧС России по Курской области.

Надо отметить, что по результатам проверок к административной ответственности было привлечено 67 лиц.

В новом учебном году запланирован комплекс мероприятий по безопасности. Это и месячник пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях, и декада пожарных знаний. Такие мероприятия будут проводиться ежеквартально, резюмировал Андрей Черников.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть