В Курской области создана комиссия по рассекречиванию документов

16.08.2013, 10.33

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление о создании межведомственной экспертной комиссии Курской области по рассекречиванию архивных документов, которую возглавил управляющий делами администрации области Владимир Бойцов.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, комиссия создана для организации и проведения работ по рассекречиванию и продлению сроков засекречивания архивных документов, находящихся на хранении в государственных архивах области.

Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение деятельности межведомственной экспертной комиссии осуществляет архивное управление области.

Решения комиссии являются обязательными для госархивов региона, хранящих секретные документы, и служат основанием для снятия грифа секретности и внесения изменений в учетные документы.

Стоит отметить, что в компетенцию деятельности созданной комиссии не входит решение вопросов о рассекречивании документов КПСС общесоюзного и республиканского уровней, высших органов госвласти и государственного управления СССР и РСФСР, а также документов, содержащих сведения в области военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательный и оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб безопасности РФ.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть