С начала года в Курске выявлено почти 500 незаконных мигрантов

16.08.2013, 10.18

На сегодняшний день на территории Курска временно находятся более 12,5 тысяч граждан других государств. Однако среди иностранных гостей все чаще выявляются нарушители правил въезда и режима пребывания на территории Российской Федерации.

По данным, предоставленным УФМС, с начала 2013 года в Курске выявлено 498 незаконных мигрантов. Процедура работы с ними следующая: предъявление штрафных санкций, затем документы в отношении лиц, неоднократно нарушивших миграционное законодательство, направляются в суд с иском о выдворении. В ряде случаев для таких иностранцев въезд в Россию в дальнейшем закрыт.

В настоящее время, по информации городского УМВД, решения суда о выдворении ожидают в курском спецприемнике 43 человека: 18 узбеков, 10 афганцев, 6 индусов, 4 таджика, по одному из Армении, Белоруссии, Украины, Азербайджана.

Количество работодателей, нарушивших миграционное законодательство, за семь месяцев этого года составило 619 человек. К сожалению, немало таких, которые ради прибыли идут на нарушения законодательства, несмотря на высокие штрафные санкции: юрлица подвергаются штрафу в размере до 800 тыс. рублей, должностные – в среднем платят в бюджет 50 тысяч, физические – от 2 до 5 тыс. рублей за каждого привлеченного к работам иностранца, сообщили в пресс-службе городской администрации.

ЦФО.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть