В Курской области пожарные спасли мужчину

13.08.2013, 16.14

Утром 12 августа в «Службу спасения -112» Курской области поступило сообщение о возгорании в деревне Жиховка Хомутовского района.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, на момент прибытия пожарных подразделений жилой деревянный дом и деревянный дачный домик горели открытым пламенем. Спустя 31 минуту огонь был ликвидирован.

В результате в жилом доме сгорела кровля, деревянный дачный домик выгорел полностью. В настоящий момент ущерб и причина пожара устанавливаются.

Еще одно сообщение о пожаре на пульт диспетчера «Службы спасения -112» Курской области поступило 13 августа в 00:20. Горела деревянная пристройка к дому в поселке имени Ленина Советского района.

К месту происшествия оперативно прибыли пожарные, добровольная пожарная дружина Ленинского сельского совета, работники скорой помощи, полицейские и представители электрических сетей. Пожар был ликвидирован уже через 10 минут. Огнеборцам удалось спасти из огня 66-летнего мужчину.

В результате выгорела пристройка к дому, в деревянном доме повреждена стена на площади 15 кв. м, выгорела комната на площади 15 кв. м.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть