Курянам рекомендуют не делать покупки в местах несанкционированной торговли

13.08.2013, 12.08

Ежегодно в весенне-летний период на территории областного центра растет число мест несанкционированной торговли. Отмечаются случаи продажи сельскохозяйственной продукции на улицах, остановках, территориях, прилегающих к рынкам, в людных местах. В связи с этим в Курске проходят проверки таких торговых точек.

Так, с мая по август 2013 года специалистами департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города проведено 15 рейдов совместно с сотрудниками УМВД России по г. Курску, администраций округов, ОБУ «Курская городская станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Курской области. В итоге было составлено 43 протокола.

Одним из проблемных мест, требующих наведения общественного порядка и надлежащего санитарного состояния, является район Привокзальной площади и ул. Вокзальной, отметили в пресс-службе городской администрации. На указанных участках течение июля - августа текущего года дважды в неделю департаментом совместно с администрацией Железнодорожного округа и отделом полиции №5 УМВД России по г. Курску проводятся мероприятия по пресечению торговли в неустановленных местах. Кроме того, торгующим разъясняются требования и нормы законодательства.

Особую тревогу вызывает реализация продукции животного происхождения, молока в пластиковых бутылках без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть