Курский чиновник получил шесть лет колонии за взятку

12.08.2013, 16.55

За покушение на получение взятки в особо крупном размере осужден бывший глава администрации Обоянского района, его посредник осужден за взяточничество.

Следствием и судом установлено, что в начале ноября 2012 года в администрацию Обоянского района обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка для строительства комплекса по обслуживанию автомобилей.

Чиновник через свою знакомую потребовал от предпринимателя передать ему взятку в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей за решение данного вопроса. Днем 30 ноября прошлого года в автомобиле в центре города Курска посредница получила часть оговоренной суммы в размере 200 тысяч рублей и передала их главе администрации Обоянского района.

Затем Воронцова вернулась в автомобиль к взяткодателю и получила 150 тысяч рублей за посреднические услуги, после чего была задержана сотрудниками полиции. Чиновник был также задержан.

Приговором суда главе администрации назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а его посреднице – в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть