В этом году уже шестеро курян отравились грибами

09.08.2013, 10.28

Большинство пищевых отравлений, зарегистрированных на территории Курской области, связанны с употреблением в пищу ядовитых грибов.

В прошлом году в Курской области было зарегистрировано 48 случаев отравлений грибами с 60 пострадавшими в Курске, Курском, Железногорском, Обоянском, Октябрьском, Щигровском, Льговском, Поныровском, Б-Солдатском, Курчатовском, Хомутовском, Фатежском, Мантуровском, Рыльском районах.

В текущем году зарегистрировано шесть случаев с шестью пострадавшими в Курске, Курчатовском районе, сообщается на сайте Роспотребнадзора по Курской области.

Стоит напомнить, что риск возникновения отравлений возрастает при приобретении грибов у случайных лиц, в том числе на рынках, в местах несанкционированной торговли.

В связи с этим главный государственный санитарный врач по Курской области Александр Бунаков рекомендовал Администрациям муниципальных образований Курской области, органам внутренних дел и другим контролирующим организациям принять дополнительные меры по пресечению фактов реализации дикорастущих сырых, сушеных и консервированных в домашних условиях грибов на рынках, предприятиях торговли и общественного питания.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть