Сегодня, в День художника, в Курске появится «Соловей-неразбойник»

09.08.2013, 09.18 -

Галерея «АЯ» готовится отметить общепланетарный День художника. 9 августа, по традиции, Олег Радин приглашает в гости всех ценителей искусства.

К слову сказать, День художника - едва ли не самый главный праздник для известной курской галереи, а потому все приготовления к нему владелец «АЯ» Олег Радин всегда начинает заранее. На этот раз сие праздничное мероприятие пройдет под названием «Детство художника не кончается...»

В День художника курян ждет немало приятных сюрпризов, в числе которых выставка работ как известных мастеров кисти, так и начинающих художников, также пройдет ставший уже традиционным конкурс на лучшую похвалу галереи «АЯ». Однако, пожалуй, самым интересным событием (так, по крайней мере, обещает сам Олег Михайлович) в этот день должно стать открытие очередного памятника. «Соловей-неразбойник» - вот такое новое чудо пополнит коллекцию работ известного курского художника.

«Памятник просто великолепен, он должен вызвать бурю эмоций», - уверен Олег Радин.

То, что творение Олега Михайловича будет неординарным, не вызывает никаких сомнений. Стоит вспомнить хотя бы прошлогодний подарок галериста ко Дню художника - памятник-андеграунд художнику будущего не только удивил собравшихся, но и, откровенно говоря, шокировал их. Необычный памятник расположился рядом с галереей «АЯ» и представлял собой мясорубку, в который прокручивают художника.

Начало праздничных мероприятий 9 августа в 13.00.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть