Курские строители отмечают профессиональный праздник

08.08.2013, 17.55

Сегодня губернатор Александр Михайлов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню строителя, которое прошло в областной филармонии.

На праздничном мероприятии чествовали лучших работников строительно-монтажных организаций и предприятий стройматериалов, архитекторов, проектировщиков, ветеранов отрасли.

Губернатор Александр Михайлов поблагодарил строителей за ощутимый вклад в развитие нашего края и пожелал «не снижать темпы, наращивать динамику, потому что работой мы их обеспечим».

Кстати, по сообщению пресс-службы областной администрации, только в прошлом году введены в эксплуатацию крупнейший в области спортивно-концертный комплекс в Курске на три тысячи зрительских мест, два детских сада в Хомутовском и Солнцевском районах, первые два пусковых комплекса областного онкологического центра, фехтовальный центр в Курске и крытый каток с искусственным льдом в Железногорске.

В текущем году завершено строительство реабилитационного центра в поселке Черемисиново, детского садика на 140 мест в поселке Глушково, открыт ФОК в Понырях. Завершается строительство футбольного поля с искусственным покрытием по улице Тускарная в областном центре, школы в селе Песчаное Беловского района. Началось строительство детских садов еще в шести районах области.

В этом году также запланирован ввод поликлиники в Курске, ФАПа и комплексного центра социального обслуживания населения в Мантуровском районе, первой очереди Курского водохранилища, физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Касторное, футбольного поля на стадионе «Горняк» в Железногорске и других объектов, имеющих социальное значение.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть