Получить ЕДВ при рождении третьего и каждого последующего ребенка курянам стало проще

08.08.2013, 14.40

Администрацией Курской области принято постановление, согласно которому внесены изменения и дополнения в Правила назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка. Сделаны эти изменения в целях упрощения порядка сбора и оформления документов для назначения ЕДВ семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка.

Отныне в состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода семьи, включаются только состоящие в браке родители, в том числе проживающие раздельно и проживающие совместно с ними или с одним из них несовершеннолетние дети; одинокий родитель и проживающие с ним несовершеннолетние дети.

Кроме того, по информации пресс-службы городской администрации, упрощен перечень документов, подтверждающих доходы членов семьи. Уточнены виды полученных доходов, которые подтверждаются членами семьи документально, и которые просто указываются ими в заявлении.

Ряд изменений коснулся процедуры подачи документов семьями, являвшимися получателями ежемесячного пособия при рождении, усыновлении (удочерении) второго, третьего и каждого последующего ребенка на 31 декабря 2012 года, и сроков назначения ежемесячной денежной выплаты в новом размере при рождении третьего и каждого последующего ребенка.

Теперь семьи, получавшие ежемесячное пособие при рождении, усыновлении (удочерении) второго, третьего и каждого последующего ребенка на 31 декабря 2012 года, и семьи-получатели ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего и каждого последующего ребенка, для изменения размера ежемесячной денежной выплаты должны подавать заявление по установленной форме. Ежемесячная денежная выплата в новом размере устанавливается с 1-го числа месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами. Телефон для справок: 35-83-43.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть