В ходе операции «Подросток-Игла» задержаны более 120 юных курян

07.08.2013, 09.38

В Курской области завершилась оперативно-профилактическая операция «Подросток-Игла», направленная на предупреждение наркомании, токсикомании и алкоголизма в подростковой среде.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, сотрудниками полиции было проведено 314 специализированных рейда, проверено 726 объектов транспорта, 262 учреждения торговли, 387 развлекательных заведений, 198 иных учреждений для несовершеннолетних, в том числе 22 загородных лагеря.

В результате в отделения полиции по различным основаниям было доставлено 122 несовершеннолетних, в том числе совершивших административные правонарушения и находящихся в розыске.

Двое несовершеннолетних помещены в учреждения социальной защиты; 6 - в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курской области; 114 - переданы родителям.

Пресечено 133 факта нарушения несовершеннолетними административного законодательства, в том числе: распитие алкогольной продукции, потребление наркотических средств, либо психотропных веществ, появление в состоянии опьянения, мелкое хулиганство.

Выявлено 17 фактов нарушения правил продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Кроме того, зарегистрирован один факт вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления, два факта вовлечения несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, один факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

На профилактический учет по различным основаниям поставлено 70 несовершеннолетних правонарушителей и 53 родителя. Выявлено 20 групп несовершеннолетних с антиобщественной направленностью.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть