В Курске при осмотре контейнерных площадок и дворовых территорий выявлены нарушения

06.08.2013, 16.09

Специалисты МБУ «Городская инспекция по ЖКХ и благоустройству» вместе с представителями административных округов и комитета экологической безопасности и природопользования г. Курска произвели выборочный осмотр контейнерных площадок и дворовых территорий в Центральном и Сеймском округах города Курска.

В Сеймском округе комиссия прошла по дворам домов по улицам Малышева, Сумская, Комарова, Дейнеки, Ольшанского, Серегина, Энергетиков-4, Гагарина, проспекту Кулакова. В ходе проверки были выявлены некоторые нарушения. Так, рядом управляющих организаций не произведен покос сорной растительности.

Дворовые территории по ул. Дейнеки 31, 10, ул. Заводская, 67-б, 75, 37-а/2 находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Проверка состояния контейнерных площадок показала, что с некоторых из них крупногабаритный мусор и твердые бытовые отходы вывозятся явно с нарушением графика. Таково положение дел на площадках по ул. Комарова, 8-б, ул. Заводская, 27, 37, 67, ул. Малышева, 12-а, ул. Серегина, 49, ул. Энергетиков, 9, ул. Гагарина, 14-а; пр-т Кулакова, 9, 43.

В Центральном округе комиссионная проверка прошла по дворам на улицах Белинского, Дзержинского, Чумаковская, Овечкина, Щепкина. Здесь были выявлены похожие нарушения. В некоторых дворах не был произведен покос сорной растительности.

На контейнерной площадке домов №№4 и 4-а по ул. Щепкина замечен крупногабаритный мусор. В адрес руководителей управляющих компаний направлены письма с требованием об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, по некоторым нарушениям составлены административные протоколы, сообщили в пресс-службе городской администрации.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть