В Курской области в результате корректировки пенсии выросли более чем на 145 рублей

06.08.2013, 11.06

С 1 августа каждого года учреждениями Пенсионного фонда РФ производится корректировка страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров. Она осуществляется в беззаявительном порядке, независимо от того, сколько времени прошло после назначения или перерасчета пенсии, уточнили специалисты-эксперты группы по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Курской области.

Корректировка производится по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о суммах страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда РФ, которые не были учтены при исчислении страховой части трудовой пенсии, ее перерасчете, переводе с одного вида пенсии на другой, предыдущей корректировке.

Так, в 2013 году была произведена корректировка у 102,8 тысяч пенсионеров Курской области, что составляет 79,2% от количества работающих пенсионеров и 32,8% от количества получателей трудовой пенсии по старости.

В среднем по нашему региону в результате корректировки пенсии выросли на 145 рублей 84 копейки. Минимальный размер увеличения – 94 рубля 80 копеек (Черемисиновский район), максимальный размер – 226 рублей 27 копеек (г. Курчатов).

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть