К 25 августа все курские школы должны быть готовы к началу нового учебного года

06.08.2013, 09.51

Накануне под руководством заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по контролю за своевременной подготовкой муниципальных образовательных учреждений региона к новому учебному году.

Представители управления Роспотребнадзора по Курской области, областного комитета здравоохранения, комитета образования и науки, ГУ МЧС России по Курской области, а также УМВД России по региону обсудили организационные вопросы.

В ходе мероприятия заместители глав муниципальных образовании Курской области в режиме видеоконференции отчитались о проделанной работе. Чиновники, отвечающие за социальные вопросы, рассказали о создании межведомственных рабочих групп, составлении графиков приемки учебных заведений.

Сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области занимаются проверкой общеобразовательных учреждений, на сегодня проверены уже 80% таких учреждений.

На контроле по-прежнему остаются пять учебных заведений г. Курска, четыре – в г. Щигры. Там решаются вопросы, связанные с перезарядкой огнетушителей и приведение в соответствие с требованиями путей эвакуации.

Кроме того, в ближайшее время органы местного самоуправления должны усилить комплекс мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности учебных заведений, находящихся за пределами выезда пожарных частей.

Сотрудники полиции проводят комиссионные обследования объектов образования, проверяют состояние дорожной разметки.

Все работы по приемке учебных заведений должны завершиться до 25 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть