Курянин, пытаясь потушить горящий комбайн, погиб от удара током

06.08.2013, 17.50

За период с 29 июля по 4 августа в «Службу спасения – 112» Курской области поступило более 16 тысяч обращений.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, 148 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге. На территории областного центра произошло четыре пожара, три из которых - в жилых домах.

Количество ложных вызовов и сообщений категории «детская шалость» сохраняется на прежнем уровне - порядка семи тысяч. Стоит отметить, что это почти половина от всех вызовов, поступающих в «Службу спасения – 112».

Стабильная обстановка сохраняется с выездами пожарных подразделений на тушение сухой травы. За прошедшую неделю таких вызовов было 24.

Несчастный случай стал причиной гибели 42-летнего мужчины во Льговском районе. 29 июля на номер «112» поступило сообщение о возгорании зерноуборочного комбайна в с. Износково. На место вызова незамедлительно выехали все оперативные службы. В результате было установлено, что во время зерноуборочных работ на поле комбайнер врезался в столб линии электропередач. Бетонная опора столба упала на комбайн, который впоследствии загорелся.

На помощь в тушении техники пришел напарник комбайнера. Не заметив упавший провод, мужчина начал заливать огонь, в результате чего был убит током высокого напряжения.

ЦФО, Курская область
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть