Курский «Авангард» потерпел первое поражение в чемпионате страны

- 05.08.2013, 12.15 - Ирина Фомкина

Накануне в зоне «Центр» второго футбольного дивизиона прошли матчи четвертого тура. Курский «Авангард» дома принимал футболистов столичного «Спартак-2».

Напомним, в дебютном для себя сезоне перед московскими футболистами были поставлены высокие цели, главная из которых - выход в ФНЛ.

Посмотреть матч против «Спартак-2» пришли порядка 4,5 тысяч болельщиков, которые заполнили единственную работающую на сегодняшний день трибуну «Трудовых резервов». Стоит отметить, что матч действительно выдался интересным.

Счет уже на третьей минуте открыли игроки «Спартак-2». Автором забитого мяча стал капитан гостей Владимир Обухов. Московский нападающий оставил позади себя защитников «Авангарда» и хладнокровно расстрелял ворота Вячеслава Хоркина.

Куряне, явно не ожидавшие такого развития событий, долго не могли прийти в себя после пропущенного мяча. А тем временем спартаковцы уверенно контролировали мяч и провели несколько опасных атак, которые, к счастью хозяев, не увенчались успехом.

Отыграться «Авангарду» удалось на 22-ой минуте. Счет сравнял нападающий Юрий Пугачев. После забитого мяча куряне почувствовали себя увереннее и стали чаще пробираться к воротам гостей Владимира Терешкина. Вторая половина первого тайма прошла уже за явным преимуществом курской команды. Однако на счет это никак не повлияло. На перерыв соперники ушли, забив друг другу по одному мячу.

Во втором тайме «Авангард» продолжил атаковать. Шанс отличиться был у Пугачева, но молодой нападающий не успел на передачу Дениса Синяева. На 57-ой минуте мяч все-таки влетел в сетку ворот. Но забили не хозяева, а гости. Второй мяч на свой счет записал Владимир Обухов.

Куряне вновь оказались в догоняющих. Сравнять счет удалось спустя 19 минут. Автором мяча стал только вышедший на замену Дмитрий Бурмистров — 2:2.

А уже на 89-ой минуте уже Владимир Обухов, который стал героем встречи, оформил хет-трик и вывел свою команду вперед. В третий раз курянам сравнять счет не удалось, и финальный свисток судьи зафиксировал победу «Спартак-2».

После матча главный тренер курян Игорь Зазулин прокомментировал первое поражение его команды в текущем чемпионате: «Если честно, не думал, что проиграем. В «Спартак-2» собраны хорошие футболисты, но они еще молодые. Если по самоотдаче к игрокам у меня претензий нет, то в обороне были большие проблемы, которые впоследствии вылились в пропущенные мячи».

Шанс реабилитироваться за поражение у «Авангарда» будет 9 августа. Подопечные Игоря Зазулина отправятся в Брянск, где сыграют с местным «Динамо». Напомним, совсем недавно команды встречались в рамках матча на Кубок страны. Победу тогда праздновал «Авангард».