Развитие Курской области станет предметом обсуждения на заседании Правительства

10.08.2006, 00.00
Завтра, 11 августа, состоится заседание правительства Курской области. На нем будет рассмотрен целый ряд важных для жизни региона вопросов, в частности, о социально-экономическом развитии Медвенского района, о внесении изменений и дополнений в законы «О здравоохранении в Курской области» и «Об административных правонарушениях в Курской области». Члены регионального правительства рассмотрят также проект очень важного в социальном плане закона «О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» в Курской области» и проект порядка применения органом, исполняющим областной бюджет, мер принуждения к нарушителям бюджетного законодательства РФ. В повестке дня заседания значатся и другие, не менее актуальные на сегодняшний день вопросы.

Но, пожалуй, основным будет вопрос о проекте Программы социально-экономического развития Курской области на 2006-2010 годы. Ведь это комплексный документ, определяющий социально-экономическое развитие региона на среднесрочную перспективу.

В региональном правительстве рассказали, что проект новой Программы был выполнен ОАО «РОЭЛ Консалтинг» совместно с комитетом по экономике и развитию Курской области. Необходимость разработки программы вызвана реализацией прежней комплексной Программы социально-экономического развития области на период 2002-2005 годов, которая была направлена на приостановление экономического спада, наблюдавшегося в области в конце 90-х - начале 2000-х годов, а также на стабилизацию и затем развитие экономики Курска и области.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть