В Курской области все популярнее становится медицина на колесах

31.07.2013, 17.36

В лечебно-профилактические учреждения области продолжает поступать лабораторно-диагностическое медицинское оборудование и автомобили, приобретенные в рамках программы модернизации здравоохранения.

Как рассказал исполняющий обязанности руководителя областного комитета здравоохранения Валерий Домекин, недавно был куплен мобильный лечебно-диагностический комплекс для совершенствования первичной медико-санитарной помощи и повышения ее доступности для курян.

Данный комплекс входит в состав отделения экстренной и планово-консультативной помощи БМУ «Курская областная клиническая больница» и может использоваться самостоятельно или как дополнительный диагностический модуль при оказании первичной медико-санитарной и специализированной помощи. Его оснащение позволяет организовать приемы терапевта, невролога, акушера-гинеколога, офтальмолога, а также осуществлять клинико-лабораторные, биохимические, электрокардиографические и ультразвуковые исследования.

В настоящее время комплекс широко используется для диспансеризации определенных групп взрослого населения. Только в июле он побывал в 12 населенных пунктах Курского района, где было осмотрено более 600 человек.

В августе комплекс будет работать в Октябрьском, Беловском, Горшеченском, Дмитриевском и Пристенском районах, сообщили в пресс-службе областной администрации.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть