Более 40 курских семей отпраздновали новоселье

30.07.2013, 10.02

Накануне ключи от новых квартир в городе Щигры получила 41 семья. Это уже третье новоселье в области за последнюю неделю, ставшее возможным в результате реализации областной программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. Напомним, ранее два новых дома были сданы в Курске: в общей сложности благоустроенные квартиры получили более 50 семей.

Как и в Курске, жилье для щигровцев построено за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры полностью отделаны и оснащены поквартирным отоплением, сантехническим и газовым оборудованием, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Отметим, что всего 1000 курских семей, ранее проживавших в ветхих домах, уже отпраздновали новоселье, но этого момента все еще ждут около 500 семей. На решение проблемы из областного и местного бюджетов планируется потратить более 463 млн. рублей. Полностью ликвидировать жилой фонд, признанный аварийным до 1 января 2012 года, область планирует в 2015 году. В самых ближайших планах – завершение строительства домов в Обояни, Щиграх и Курске.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть