В этом году курских школьников обеспечат бесплатными учебниками

30.07.2013, 15.25

В июле и августе 2013 года во все образовательные учреждения города Курска будут поставлены комплекты учебников для учащихся 2-4 классов, учебники иностранного языка для 2-4 классов, а также учебники для 5-6 классов, перешедших на обучение по федеральным образовательным стандартам начального и основного общего образования.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, все учебники до начала нового учебного года будут выданы обучающимся в образовательных учреждениях, в том числе детям из малообеспеченных семей.

Кроме того, в мае 2013 года на заседании Курской областной Думы утверждены изменения в Закон Курской области от 23.11.2010 №99-ЗКО «О нормативах финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды для определения необходимого для реализации основных общеобразовательных программ размеров субсидий местным бюджетам», предусматривающие увеличение объема средств, направляемых на учебные расходы, более чем в 8 раз.

В этой связи из бюджета Курской области были выделены денежные средства в сумме более 21,8 млн. руб., из расчета 570 рублей на каждого учащегося. Эти средства позволят обеспечить всех учащихся школ города Курска с 1 по 6-й класс бесплатными учебниками.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть