Курский «Авангард» одержал первую победу на своем поле

23.07.2013, 14.12 -

Накануне на «Трудовых резервах» состоялся первый домашний матч курского «Авангарда» в новом сезоне.

Напомним, первый матч стартовавшего чемпионата подопечные Игоря Зазулина провели на выезде, в Лисках, где сыграли в ничью с местным «Локомотивом». Матч закончился со счетом 1:1.

Встречу в Курске команды начали весьма осторожно. Первый опасный момент возник у ворот курян на 11 минуте, однако удар у игрока «Металлурга» получился несильным, и мячом завладел Вячеслав Хоркин. На этот выпад гостей «Авангард» ответил атакой, которая впоследствии увенчалась голом. Мяч в сетку ворот головой отправил Артемий Малеев.

После взятия ворот инициатива перешла к хозяевам поля. На 32 минуте за фол последней надежды против Юрия Пугачева с поля был удален полузащитник гостей Евгений Фролов. Куряне разыграли назначенный штрафной, однако гости снова сфолили, на этот раз на Артемии Малееве. Очередной штрафной исполнил Дмитрий Тимачев, который угодил в стенку и отправил мяч на угловой.

После этого «Авангард» провел еще несколько атак, на которые гости ответили несильным ударом с углового. Вячеслав Хоркин блокировал этот мяч. На этом первый тайм подошел к концу.

Во второй половине встречи куряне продолжили подбирать ключи к воротам гостей. Однако удар Артемия Малеева после подачи углового получился неточным, Юрий Пугачев, замыкая передачу одноклубника, с трех метров пробил выше ворот. Издалека пытался пробить Евгений Духнов, но мяч прошел над перекладиной.

В целом, второй тайм в исполнении курян выдался не таким зрелищным, как первый. Под занавес встречи, играя вдесятером, липчане имели несколько возможностей отыграться, однако «Авангарду» удалось удержать счет.

После матча главный тренер курян Игорь Зазулин отметил игру соперника, назвав «Металлург» одной из лучших команд, играющих на контратаках. В целом, такой вполне удачный старт для «Авангарда» Зазулил объяснил грамотной селекционной работой клуба в межсезонье. «Однако, стоит отметить, что об окончательных итогах можно будет судить лишь спустя какое-то время», - подчеркнул Игорь Петрович.

Следующий матч в рамках регулярного чемпионата куряне проведут 30 июля в Орле. Но перед этим «Авангарду» предстоит провести матч в рамках 1/128 розыгрыша Кубка страны. 26 июля на домашнем газоне сине-белые примут «Динамо» из Брянска.