В Курской области за трое суток в ДТП пострадали восемь детей

22.07.2013, 15.34

В Курской области за последние три дня, с 19 по 21 июля, произошли семь ДТП, в результате которых пострадали восемь детей, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по региону.

Так, 19 июля примерно в 12.07 15-летний водитель скутера «Орион Грифон» ехал по пр-ту Кулакова, со стороны Льговского поворота в сторону ул. Энгельса. По предварительным данным, он напротив дома №3 по ул. Харьковская столкнулся с автомобилем «Фольксваген Пассат» под управлением 44-летнего водителя, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП скутерист с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу.

В этот же день примерно в 18.50 35-летняя женщина-водитель скутера «Шторм» двигалась по ул. Карла Маркса п. Золотухино. По предварительным данным, она совершила столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Киа Рио» под управлением 23-летней девушки. В результате ДТП женщина-водитель скутера и трехлетний ребенок-пассажир с ушибами и ссадинами были доставлены в больницу.

20 июля примерно в 13.50 неустановленный автомобиль ехал по пр-ту Ленинского Комсомола г. Курска, со стороны ул. Лесной в сторону ул. Крюкова. По предварительным данным, он напротив д. №81 по пр-ту Ленинского Комсомола допустил наезд на 10-летнего пешехода, после чего уехал с места происшествия. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с ушибом обратился в больницу и после оказания ПМП был отпущен.

В Курске 20 июля примерно в 16.15 15-летний водитель мопеда «IRBIS» двигался по ул. 4-я Гуторовская в сторону ул. Родниковая. По предварительным данным, он напротив д. №35 по ул. 4-я. Гуторовская допустил столкновение с 6-летним велосипедистом, который ехал во встречном направлении. В результате ДТП ребенок с ушибами и ссадинами был доставлен в детскую больницу.

Еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в этот же день в Курске. Примерно в 19.20 13-летний водитель велосипеда напротив д. № 4 по ул. Новая Бурцевка, по предварительным данным, врезался в стоящий автомобиль «Рено Логан» под управлением 24-летнего водителя. В результате ДТП подросток с ушибами был доставлен в больницу.

В областном центре 21 июля на ул. Пост Кривец в результате столкновения двух автомобилей пострадал четырехлетний ребенок. 

В этот же день в Октябрьском районе примерно в 19.20 23-летний водитель автомобиля «Ауди А6» двигался по ул. Дружбы в сторону ул. Школьная. В пути следования у д. №34 по ул. Дружбы, по предварительным данным, он допустил наезд на 12-летнего ребенка-велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ребенок с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами и ссадинами был доставлен в больницу.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть