Курск. Почта будет работать по новому графику

26.01.2007, 00.00
На территории Курской области введен новый режим работы городских и сельских отделений почтовой связи.

Как сообщили в комитете транспорта и связи, с просьбой ввести новые правила к губернатору обратился начальник ГУ УФПС по Курской области Виктор Вырожемский. Прежний режим работы почтовых отделений не во всем устраивал ни население, особенно сельское, ни самих почтовых работников. Поэтому было предложено изменить режим работы.

Городские отделения почтовой связи 1 класса (центральные почтамты в Курске и Железногорске) будут работать с понедельника по пятницу с 8 до 21 часа (при необходимости круглосуточно), в субботу – с 8 до 20 часов, в воскресенье – с 9 до 18 часов.

Городские отделения почтовой связи 2 класса (центральные почтовые отделения районных центров) - с понедельника по пятницу с 8 до 21 часа (при необходимости, круглосуточно), в субботу – с 8 до 20 часов, в воскресенье – с 9 до 18 часов.

Городские отделения почтовой связи 3 класса будут работать с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов, в субботу с 8 до 18 часов. Предусмотрен перерыв на обед 1 час. Воскресенье – выходной день.

Режим работы сельских отделений почтовой связи 4 класса (их у нас в области 530) пять рабочих дней будут открыты для посетителей с 8 до 17, в субботу с 8 до 16 часов. Перерыв на 1 час. Выходной – воскресенье и любой другой день, определяемый самостоятельно, с условием соблюдения контрольных сроков доставки корреспонденции.

Предложенные дни и часы работы почтовых отделений согласованы с главами районов и муниципальных образований.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть