Для курян действует «телефон доверия» судебных приставов

19.07.2013, 12.27

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курской области продолжает работу круглосуточный «телефон доверия»: 8 (4712) 56-58-43, по которому любой житель региона может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на волокиту в исполнении судебного решения либо внести свои предложения по совершенствованию работы Управления.

Прием информации производится круглосуточно. Позвонив, необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, а для направления ответа по существу информации сообщить номер своего контактного телефона и адрес.

На все обращения и жалобы заявители получают исчерпывающий ответ в письменном виде в установленные законом сроки. Ни одно обращение, поступающее в Управление, не оставляется без внимания.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, за 6 месяцев 2013 года на «телефон доверия» поступило 55 обращений различного характера от граждан и представителей организаций.

Анализ данных обращений показал, что жители города и области звонили по вопросам взыскания задолженности по алиментным делам, действия и бездействия должностных лиц, а также по вопросам, касающимся исполнительного производства.

Сообщений о коррупционных проявлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками УФССП России по Курской области, на «телефон доверия» не поступало.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть