Куряне, отличившиеся в подготовке молодежи к военной службе, получили награды

19.07.2013, 10.50

Накануне в Доме Советов состоялось церемония награждения грамотами Министерства обороны РФ по итогам Всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва.

Конкурс на лучшую подготовку граждан к службе в армии в России проходит с 2000 года. Право представлять Западный военный округ в 2012 году выпало Курской области, которая заняла в нем второе место. Приказом Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу регион отмечен как лучший по всем показателям в этой работе.

Говоря о лидирующих позициях Курской области, начальник штаба – 1-й заместитель командующего ЗВО генерал-лейтенант Андрей Картаполов особо отметил хорошо налаженную систему допризывной подготовки в регионе. В других регионах попросту нет лагерей подготовки молодежи, где, начиная с 15-16 лет, целенаправленно готовят юношей к службе в Вооруженных силах.

Обучение ведется не только по военно-патриотическому направлению, но и уделяется особое внимание спортивной подготовке. По его мнению, эти идеи могли бы найти применение и в других субъектах РФ.

После торжественного награждения губернатор Александр Михайлов и начальник штаба – 1-й заместитель командующего ЗВО генерал-лейтенант Андрей Картаполов посетили мемориальный комплекс «Курская дуга», где возложили цветы и венки, сообщили в пресс-службе областной администрации.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть