В Курске открылась выставка молодой художницы Елизаветы Маховицкой

18.07.2013, 11.59 -

Открытие выставки состоялось накануне в Курской областной научной библиотеке имени Асеева. Отметим, это не только первая персональная выставка художницы, но и стартовая выставка художественных работ в рамках проекта «Я стану знаменитым».

Проект разработан Курским областным Домом народного творчества. Главной его целью является поиск активных талантливых людей и помощь им в реализации себя как самостоятельных деятелей искусства.

Выбор дебютанта пал на Елизавету Маховицкую, что, кстати, не случайно. Несмотря на то, что девушка выбрала профессию, далекую от искусства, она всегда была к нему не равнодушна.

Елизавета является одной из лучших учениц школы изобразительного искусства «Арт-мания». Всего за два года обучения художница достигла высоких результатов в разнообразных техниках рисования и успела не раз представить свои работы в творческих мероприятиях Курска.

Работы Елизаветы отличаются чистым цветом и жизнерадостными тонами, а в некоторых хорошо прослеживается влияние ее любимого русского художника Исаака Левитана.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Выставка будет действовать до 14 августа.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть