Случаев заболевания серозным менингитом на территории Курской области не зарегистрировано

18.07.2013, 11.38

Напомним, вечером 16 июля в Главное управление МЧС России по Курской области поступила информация о том, что у группы детей пассажирского поезда «Сочи-Москва» обнаружены признаки инфекционного заболевания.

На железнодорожный вокзал были направлены оперативная группа ГУ МЧС России по Курской области, представители управления Роспотребнадзора по Курской области и комитета здравоохранения Курской области, сотрудники полиции, две кареты скорой медицинской помощи и врачи-инфекционисты.

Все пассажиры поезда были обследованы. Двоих детей с высокой температурой пришлось госпитализировать. С согласия родителей в сопровождении вожатой они были направлены в ОБУЗ «ОКИБ им. Семашко» г. Курска. Ранее появилась информация, что дети были заражены серозным менингитом. Однако, как рассказал руководитель управления Роспотребнадзора по Курской области Александр Бунаков, ухудшение самочувствия детей вызвано герпетической ангиной. Случаев заболевания серозным менингитом не зарегистрировано.

17 июля госпитализированные дети 11 и 13 лет были выписаны.

Аналогичная ситуация произошла 17 июля: еще у шести пассажиров поезда «Сочи-Москва» на станции Курск обнаружены признаки инфекционного заболевания. В настоящий момент они находятся в ОБУЗ «ОКИБ им. Семашко» г. Курска.

Состояние ребят оценивается как удовлетворительное. Им также поставлен диагноз – герпетическая ангина, подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть