Курян пригласили к сладкому столу

10.08.2006, 00.00
Всего два дня осталось до события, которого с нетерпением ждут все курские пчеловоды. 12 августа, в субботу, впервые пройдет областная ярмарка «Курский мед». Ярмарочные торжества развернутся в Курске в парке имени 1 Мая, официальное открытие ярмарки назначено на 10.00. На сегодня о своем участии в этом «медовом» празднике заявили 46 пчеловодов.

«Это будет не просто широкомасштабная торговля медом и продуктами пчеловодства – создана конкурсная комиссия, которой предстоит определить имена пяти лучших пчеловодов Курской области, - отметили в пресс-службе региональной администрации. - Кандидатом на победу может стать каждый участник ярмарки, но критерии отбора строгие».

Будет учитываться оформление рабочего места, а также наличие доступной информации о меде и продуктах пчеловодства. На ярмарке покупатели смогут не только купить сладкую продукцию, но и получить специальные консультации, ведь любой продавец меда с удовольствием расскажет о полезных свойствах этого продукта, о том, как лечиться медом и как его хранить. Жюри будет учитывать представленный ассортимент меда и продуктов его переработки, и, конечно, один из главных критериев – качество представленной на ярмарке продукции.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть