В Курске выявили нелегальных потребителей горячей воды

17.07.2013, 10.20

В Курске в первой декаде июля 2013 год провели проверку более тысячи многоквартирных жилых домов по выявлению количества жильцов, фактически проживающих в них, и объема потребленной ими горячей воды.

Как сообщает пресс-служба ООО «Курская ТСК», по результатам проверки 7487 квартир было установлено 428 нарушений. В ряде квартир обнаружены незарегистрированные граждане. В среднем на каждую проверенную квартиру более двух человек, фактически проживающих в квартире, не платили за потребление горячей воды.

По словам заместителя Генерального директора ООО «Курская ТСК» по сбыту Натальи Дмитриевой, нарушителям будут сделаны доначисления за горячую воду по количеству фактически проживающих.

Кроме того, выяснилось, что многие жители города нарушали закон в сфере несоблюдения сроков поверки приборов учета ГВС. В связи с этим будет произведено доначисление не по показаниям прибора учета, а по нормативам потребления тепловой энергии, что приведет к увеличению суммы ежемесячного платежа недобросовестных курян.

Консультации по всем вопросам, связанных с эксплуатацией приборов учета, жители города Курска и Курской области могут получить в Центре обслуживания клиентов ООО «Курская ТСК» по адресу: ул. Красной Армии д.42-44 или по телефонам: 39-55-62, 39-55-63. 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть