Участники Курской битвы получат специальные памятные знаки

16.07.2013, 17.02

В администрации области подписано распоряжение о вручении участникам Курской битвы – жителям Курской области памятного знака «70 лет Курской битвы».

Как рассказал управляющий делами региональной администрации Владимир Бойцов, к этому событию, которое будет отмечаться с 22 по 23 августа, было решено выпустить памятные знаки, изготовленные по специально разработанному эскизу.

Памятные знаки получат не только участники Курской битвы, но и приглашенные на торжество гости, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Всего выпущено около двух тысяч памятных знаков, которые представляют собой по форме традиционную медаль, символизирующую Великую Победу на Курской дуге. В центре лицевой стороны – рельефное изображение фигуры офицера-артиллериста в каске в летней военной форме времен Великой Отечественной войны с поднятой вверх правой рукой, подающего команду артиллерийскому орудию. По центральной части окружности сверху вниз проходит изогнутая выпуклая полоса, отображающая схематически линию Курской дуги.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть