Курские школьники стали первыми на региональных соревнованиях «Юный водник»

- 12.07.2013, 17.49 -

Команда курских школьников заняла первое общекомандное место на IV региональных соревнованиях ЦФО «Юный водник», которые проходили с 9 по 12 июля в Иваново.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, юные куряне в очередной раз подтвердили статус сильнейших. До этого ребята уже дважды поднимались на высшую ступень пьедестала в 2010 и 2012 году.

Команда включала в себя шесть юных спасателей, среди которых две девочки. Все ребята являются воспитанниками секции водного туризма школы №55 г. Курска.

В течение двух дней команды прошли девять этапов: продемонстрировали свои способности в легкой атлетике, состязались в умении плавать на гребных лодках и байдарках, бросать спасательный круг, вязать морские узлы и оказывать первую помощь утопающему. Кульминацией соревнований стала эстафета по плаванию на 25 метров в спасательных жилетах. Кстати, перед стартом силовых упражнений каждая команда представила номер художественной самодеятельности.

По итогам всех этапов куряне заняли уверенные лидерские позиции. Теперь ребятам предстоит защищать честь ЦФО на подобных всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Саранске.