Курским ветеранам стало проще получить компенсацию за льготные продукты

12.07.2013, 16.11 -

Накануне в Курской области состоялось 25-е заседание Курской областной Думы V созыва. В повестке дня депутатами было рассмотрено 32 вопроса.

Основные блоки, которые можно выделить, — социальный и экономический. Одним из важных вопросов социальной направленности является Закон Курской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Курской области «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению продовольственными товарами».

Этот закон был принят в двух чтениях для улучшения социально-бытового положения ветеранов. Упростилась процедура подачи заявления об установлении ежемесячной денежной компенсации взамен обеспечения продовольственными товарами по сниженным ценам.

По словам председателя Курской областной Думы Татьяны Ворониной, теперь для того, чтобы получить денежную компенсацию вместо льготных товаров, необходимо написать заявление, которое вступит в силу уже с 1 числа следующего месяца, а не года, как было ранее. Отметим, сумма компенсации составляет 449 рублей.

ЦФО, Курская область

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть