«Мобильный пункт судебных приставов» помог курянам узнать о своих долгах

11.07.2013, 17.20

В Курске состоялась акция «Узнай о своих долгах», которую проводили судебные приставы городских подразделений УФССП России по Курской области на проспекте Кулакова. Любой желающий курянин мог узнать о своей задолженности и при наличии таковой, погасить ее прямо на месте.

Как рассказали в пресс-служба УФССП России по Курской области, во время проведения акции жителям нашего города наглядно продемонстрированы возможности интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Введя в указанные поля имя, отчество, фамилию и дату рождения, каждый желающий мог получить информацию по всем имеющимся у него долгам в рамках исполнительных производств.

Более 100 курян обратились в «мобильный пункт судебных приставов» в рамках акции «Узнай о своих долгах». По итогам акции выяснилось, что должниками оказались 30 жителей г. Курска. 15 исполнительных производств окончены фактическим исполнением, взысканная сумма составила около 10 тысяч рублей, 42 гражданина получили необходимые разъяснения по вопросам исполнительного производства, 17 гражданам, у которых имелись долги, выданы повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, 4 гражданина на сумму 1 тыс. руб. предоставили квитанции об оплате имеющейся задолженности.

ЦФО, Курск

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть